Unser Team

Direktion

Mag.
Eva Maria Gruber

Sprechstunde: Di, 12:30 - 13:30
derzeitige Fächer: IT-Betreuung, Wirtschaftsinformatik

Administration & Sekretariat

Mag.
Anton Radl

Administrator
Sprechstunde: Di, 9:35 - 10:25

derzeitige Fächer:
katholische Religion, Administration

FOI
Ute Brunner

Sekretariat
Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo - Fr, 7:30 - 13:30 Uhr

Lehrer/innen

Mag.
Karola Auernig-Bierbauer

Sprechstunde: nach Vereinbarung
derzeitige Fächer: Übungsfirma-Assistenz


Jerome Beganovic, BEd.

Sprechstunde: Mi, 12:30 - 13:20
derzeitige Fächer: Mediendesign, Multimedia

Mag.
Hermine Cividino

Sprechstunde: Do, 9:35 - 10:25
Klassenvorständin: 3AK
derzeitige Fächer: Unternehmensrechnung, Betriebswirtschaft

Mag.
Melanie Fodermayer

Sprechstunde: Do, 10:35 - 11:25
derzeitige Fächer: Ethik


Michaela Eibel

Sprechstunde: nach Vereinbarung
derzeitige Fächer: Marketing Praxis

Mag.
Sabrina Gölles

Sprechstunde:Mi, 8:35 - 9:25
Klassenvorständin: 4AK
derzeitige Fächer: Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
Schulqualitätsprozessmanagerin

Mag.
Maria Hütter

Sprechstunde: Fr, 10:35 - 11:25
derzeitige Fächer: Unternehmensrechnung, Betriebswirtschaft, Übungsfirma, Beauftragte für Agrar-HAK

Dipl.-Päd.
Barbara Kadan

Sprechstunde: Mi, 10:35 - 11:25
derzeitige Fächer: evangelische Religion

Mag.
Robert Kiegerl

Sprechstunde: Do, 8:35 - 9:25
derzeitige Fächer: Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Mag.
Jennifer Klenner

Sprechstunde: Do, 10:35 - 11:25
derzeitige Fächer: Deutsch

Mag.
Renate Lorenz

Sprechstunde: Mo, 9:35 - 10:25
Klassenvorständin: 5AK
Bildungsberaterin
derzeitige Fächer: Unternehmensrechnung, Betriebswirtschaft, Marketing

Mag.
Angelika Nagy

Sprechstunde: Mo, 8:35 - 9:25
Klassenvorständin: 1BK
derzeitige Fächer: Englisch, Geschichte

BEd.
Hanna Peinsipp

Sprechstunde: Do, 8:35 - 9:25
derzeitige Fächer: Mathematik

Dipl.-Päd.
Edeltraud Richter

Sprechstunde: Di, 13:30 - 14:20
derzeitige Fächer: Persönlichkeitsbildung, Officemanagement, ausgebildete Lernbegleiterin, Konfliktmanagement

Mag.
Viktoria Sammer

Sprechstunde: -
Fächer: Deutsch, Englisch
Schulqualitätsprozessmanagerin
derzeit karenziert

Mag.
Claudia Schanes

Sprechstunde: Do, 11:35 - 12:25
derzeitige Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Volleyball

Mag.
Magdalena Staber

Sprechstunde: Do, 11:35 - 12:20
derzeitige Fächer: Naturwissenschaften, Biologie


Sascha Stocker, MSc.

Sprechstunde: Mi, 10:35 - 11:25
Klassenvorstand: 2AK
derzeitige Fächer: Betriebswirtschaft, Business Behaviour

OStR Mag.
Hildegard Sturm

derzeit Hochschulprofessorin
an der PH Steiermark

MMag. Dr.
Michael Uhl

Sprechstunde: Do, 9:35 - 10:25
derzeitige Fächer: Naturwissenschaften, Physik, Chemie

Dr.
Birgit Wahl

Sprechstunde: Di, 11:35 - 12:25
derzeitige Fächer: Recht, Politische Bildung, Volkswirtschaft, ausgebildete Lernbegleiterin

Mag.
Alois Wilfling

Sprechstunde: Mi, 9:35 - 10:25
Klassenvorständin: 1AK
derzeitige Fächer: Deutsch, Geschichte und politische Bildung

Mag.
Astrid Zoccali

Sprechstunde: Di, 10:35 - 11:25
Klassenvorständin: 2BK
derzeitige Fächer: Italienisch, Geschichte, ausgebildete Lernbegleiterin

Dipl.-Päd.
Ulrike Zsifkovits

Sprechstunde: Mi, 13:30 - 14:20
derzeitige Fächer: Officemanagement und angewandte Informatik